1)10 6/10-(7 3/10-y) =4 9/10 2)3 4/9-(x-1 7/9)=2 2/9 3)17 18/35-(n+4 23/35) =9 12/45


Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10 6/10-(7 3/10-y) =4 9/10

10 6/10-7 3/10+y=4 9/10

y=4 9/10+7 3/10-10 6/10

y=1 6/10=1 3/5

2)3 4/9-(x-1 7/9)=2 2/9

3 4/9-x+1 7/9=2 2/9

x=3 4/9+1 7/9-2 2/9

x=2 9/9=3

3)17 18/35-(n+4 23/35) =9 12/35

17 18/35-n-4 23/35 =9 12/35

n=17 18/35-4 23/35-9 12/35

n=3 18/35