Определите диаметр окружности, если её длина равна 65,94 см число Пи округлите до сотых​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

21 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности рассчитывается по формуле C=\pi d, где d - диаметр окружности. Подставим данные из условия получим: d=\frac{C}{\pi} =\frac{65,94}{3,14} =21 см.