Вычислить приближенно с помощью дифференциала:ln 0.99​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

f(x)=f(x_0)+f^\prime(x_0)*(x-x_0)\\f(x)=\ln x, f^\prime(x)=\frac{1}{x},  x_0=1, x=0,99, \\\ln0,99=\ln1+1(0,99-1)=-0,01.