Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 82 чел. поехали в лес, а 123 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе, и сколько автобусов всего было выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)82=2*41 123=3*41 нод(82,123)=41. Значит, 41 место в каждом автобусе

2)82:41=2(ав) в лес 3) 123:41=3(ав) на озеро 4₽2+3=5(авт) всего ответ: 41 место, 5 автобусов