Длина прямоугольника меньше 1 дециметра на 2 см Чему равна ширина этого прямоугольника если его

периметр равен 24 см Найди площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Варначова Мария.

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см.

1) а = 10 - 2 = 8  см - длина.

2) Р = 2*(a+b) = 24 см - периметр

a+b = 24 : 2 = 12

3) b = 12 - a = 12 - 8 = 4 см - ширина.

4) S = a*b = 8*4 = 32 см² - площадь - ответ.