Найдите промежутки монотонности функции: y=(x+2)*e^4x


Ответы на вопрос

Отвечает Албахтина Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=(x+2)*e^4x,  y`=1*e^4x+(x+2)*4e^4x=e^4x(1+4x+8)=e^4x(4x+9)=0,  x=-9/4

------(-)----*  -9/4------(+)--------, производная отрицат-на  ( -~; -9/4) значит ф-ция там убывает  и  положительна  на (-9/4; +~), значит ф-ция здесь возрастает