Помогите решить пж СРОЧНО надо!!(/-это дробь, 3 7/8- это 3 целых семь восьмых)

1)11/15-(х+7/15)=1/5 2)(х-2 7/8)-3 7/8=4 3/8 Пж срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

11/15-(х+7/15)=1/5

11/15 - x - 7/15 = 1/5

4/15 - x = 1/5

x = 4/15 - 1/5

x = 4/15 - 3/15

x = 1/15


2)

(х-2 7/8)-3 7/8=4 3/8

x - 2 7/8 = 4 3/8 + 3 7/8

x - 2 7/8 = 7 10/8

x = 7 10/8 + 2 7/8

x = 9 17/8

x = 11 1/8