Маса барана 150 кг, а маса вівці становить 1/3 маси барана. Яка маса двох баранів і 5 овечок.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

1) 150÷3=50(кг) масса однієї овечки

2)50×5=250(кг) масса п'яти овець

3) 150×2=300(кг) масса 2 баранів

4) 250+300=550(кг) масса овець і баранів.

Відповідь: 550(кг)



Отвечает Гринин Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2*150+5*(150/3)=550