Магазин за первый час работы продал шелка на 54 руб. А за второй час на 36 руб сколько метров шёлка

было продано за второй час если за оба часа было продано 10 м этого шелка

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
(1) 54 + 36 = 90(р) - за 2 часа

(2) 90 : 10 = 9(р) - стоимость 1 метра шёлка

(3) 36 : 9 = 4(м) - шёлка было продано во 2-ой час