Магазин за первый час продал метров шёлка на 540000 р. а за второй час на 360000 р.Cколько метров

шёлка было продано за второй час , если за оба часа было продано 10 метров этого шёлка

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
540000+360000=900000 руб всего
9000000 / 10 = 90000 руб стоит 1 метр
540000 / 90000 = 6 метров за первый час
360000 / 90000 = 4  метра за 2 час
6 + 4 = 10 метров продано за 2 часа