Решить уравнение -2(3X+5)-4(x-2)=10 вычисли (2 1/3 - 3 3/8) умножить 4 4/5 + 2 4/9 помогите пж

сроооооооочно((((

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

Ответ:

1) -6х-10-4х+8=10

-10х-2=10

-10х=10+2

-10х=12

х=-(6/5)

х=-1.2

Пошаговое объяснение:

2)-25/24*24/5+22/9, сокращаем

-5+22/9 = -23/9