Длина окружности экватора Земли 40 075 696м. Определите радиус экватора земли


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ:

c=\frac{20037848}{\pi}

Пошаговое объяснение:

c=2*\pi*R\\R=\frac{c}{2\pi}=\frac{40075696}{2\pi}=\frac{20037848}{\pi}m