Периметр прямоугольника ABCD, равен 32 см. АD-10см. Найти площадь прямоугольника. Помогите

пожалуйста, очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.
P=32 ad=10
10×2=20
32-20=12
12÷2=6
6×10=60
s=60
Отвечает Федів Антон.
Т.к. 10см-строна АВ, значит противоположная сторона (ВС) тоже равна 10см. Из этого следует:
1) 32-(10+10)= 12(см)- сумма двух неизвестных сторон.
2)12:2=6 (см)- оставшиеся стороны.
3)S=10•6=60(см(квадратных(после "см" двойка сверху)))
Ответ: 60 см кв. площадь прямоугольника