Прямые заданные уравнениями x-y=6 и x+y=2 пересекаются в точке...


Ответы на вопрос

Отвечает Usik Vanya.

Ответ:

(4; -2)

Пошаговое объяснение:

x-y=6

x+y=2

y=2-x

x-(2-x)=6

x-2+x=6

2x-2=6

2x=6+2

2x=8

x=8/2

x=4

y=2-4

y=-2