Помогите, пожалуйста! Рассказ, занимающий в книге 18 страниц Оля читает на 15 минут быстрее своей

сестры. Скорость чтения Оли в 1.5 раза больше скорости чтения сестры. Сколько страниц в час читает сестра Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.

Ответ:

24 страницы в час читает  сестра Оли

Пошаговое объяснение:

18x-18y=15

18y=18x/1.5

18x-18x/1.5=15

18x-12x=15

6x=15

x=15/6

x=2.5 минуты 1 страница

60/2,5=24 страницы в час читает  сестра Оли