Хозяйка привезла на рынок 36 кг помидоров в больших ящиках по 9 кг в каждом ящике каждом ящике

сколько килограмов в маленьком 1 ящике если в маленьких всего 32 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36:9=4 (я)- привезли в буфет.

Ответ: 4 ящика привезли в буфет.

1)В школьный буфет привезли 4 ящика помидор по 9 кг в каждом ящике. Сколько всего кг помидор привезли в буфет?

4*9=36(кг)-всего

Ответ: в буфет привезли 36 кг помидор.

2)В школьный буфет привезли 4 ящика помидор в которых было 36 кг. Сколько кг было в каждом ящике?

36:4=9(кг)-в каждом ящике

Ответ: в каждом ящике было по 9 кг.