Решите задачу: грузовик движется на 26 км/ч медленнее чем легковой автомобиль. весь путь грузовик

проезжает за 5 часов, а дегковой автомобиль за 3 часа. какая скорость у грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
V(груз)=X-26
V(машины)=Х
S=V(груз)*t(1)
S=V(машины)*t(2)
V(груз)*t(1)=V(машины)*t(2)
(X-26)*5=3X
5X-130=3X
2X=130
X=65 (км/ч)
V(груз)=65-26=39 (км/ч)