Вычисли значения выражений 312:4*9-480:16*5= 12000-(18*54+1048)=12000-(18*54+1048)=

900:5:4+117*7:3= 7150-800*(375:75)= (по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

312:4*9-480:16*5= 552

312:4=78

78*9=702

480:16=30

30*5=150

702-150=552

12000-(18*54+1048)=9980

18*54=972

972+1048=2020

12000-2020=9980

900:5:4+117*7:3=318

900:5=180

180:4=45

117*7=819

819:3=273

45+273=318

7150-800*(375:75)=3150

375:75=5

800*5=4000

7150-4000=3150