9х-18=27 помогите поже с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

9x-18=27

9x=27+18

9x=45

x=45:9

x=5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мягков Данил.
9x-18=27
Перенести постоянную в правую часть равенства и изменить её знак
9x=27+18
Сложить числа
9x=45
Ответ разделить на коэффициент перед x
x=45:9
Ответ :
x=5