Мышиный король поехал из крепости на войну со скоростью 6 км/ч. Каждый час он отправляет в крепость

почтового голубя,летящево со скорость 30км/с. С каким интервалом прибывают голуби в крепость. Ответ дайте в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Даша.

Первого голубя отправит с расстояния в 6 км от крепости, второго с расстояния 12 км, третье с расстояния 18 км и так далее.

Первый долетит до крепости за 6/30 = 1/5 ч = 12 мин, второй за 12/30 = 2/5 ч = 24 мин, третий за 18/30 = 3/5 ч = 36 мин и так далее.

Значит, голуби прибывают в крепость с интервалом 1 ч 12 мин = 72 мин.