Решите уравнения и неравенства используя разложение многочленов на множители. х³+2х²-х-2=0 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.

 {x}^{3}  + 2 {x}^{2}  - x - 2 = 0 \\  {x}^{2} (x + 2) - (x + 2) = 0 \\ ( {x}^{2}  - 1)(x + 2) = 0 \\ (x - 1)(x + 1)(x + 2) = 0 \\ x = 1 \\ x =  - 1 \\ x =  - 2