Найди значение выражений а) 15,2 X + 73 Y, если X = 8 и у=6., x= 10 и у=100 Б) 15,52 а + 18,1b,

если а=85 и b=10

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

а) 15,2 × 8 + 73 × 6 = 121,6 + 438 = 559,6

15,2 × 10 + 73 × 100 = 152 + 7300 = 7452

б) 15,52 × 85 + 18,1 × 10 = 1319,2 + 181 = 1500,2