(-1/3+5/9)÷(2 1/6)= если можно подробно как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Лера.

Ответ: (-1/3+5/9)÷(2 1/6)= (5/9-3/9):13/6=2*6/(9*13)=12/117.

Ответ: 12/117.

Пошаговое объяснение: