Сделать так,чтобы получилось умножение: 49^n-2•21^n+9^n-1если n- натуральное

числоПомогите,пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

49^n-2*21^n+9^n-1=(7^2)^n-2*(3*7)^n+(3^2)^n-1=7^(2n) -2*(3^n)*(7^n) +3^(2n) -1=(7^n-3^n)^2-1=(7^n-3^n-1)(7^n+3^n+1)

Что сделали: Используя свойства степеней показали, что есть полный квадрат разности. Свернули полный квадрат разности. Воспользовались формулой разность квадратов.