В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 200 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 135 : 5/9 = 135 : 5 * 9 = 27 * 9 = 243 кг всего овощей

2) 243 * 2/9 = 243 : 9 * 2 = 27 * 2 = 54 кг огурцов