Как делить и умножать десятичные дроби на 10 100 1000 и на 0,1 0,01 0,001


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если делим на 0,1 или умножаем на 10 - число увеличивается в 10 раз, переносим запятую на 1 знака вправо(пример 2,854/0,1=2,854*10=28,54)

Если делим на 0,01 или умножаем на 100  - число увеличивается в 100 раз, переносим запятую на 2 знака вправо (пример 2,854/0,01=2,854*100=285,4)

Если делим на 0,001 или умножаем на 1000  - число увеличивается в 1000 раз, переносим запятую на 3 знака вправо (пример 2,854/0,001=2,854*1000=2854,0)

Если делим на 10 или умножаем на 0,1 - число уменьшается в 10 раз, переносим запятую на 1 знака влево (пример 2854,0/10=2854*0,1=285,4)

 Если делим на 100 или умножаем на 0,01 - число уменьшается в 100 раз, переносим запятую на 2 знака влево (пример 2854,0/100=2854*0,01=28,54)

  Если делим на 1000 или умножаем на 0,001 - число уменьшается в 1000 раз, переносим запятую на 3 знака влево (пример 2854,0/1000=2854*0,001=2,854)