4 1/2 + 1 1/4, 1/2+1 1/4 сложить


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.

4 2/4+1 1/4=5 3/4

2/4 + 1 1/4 =1 / 3/4

Отвечает Антипин Егор.

Ответ:

1) 5 3/4

2) 1 3/4

Пошаговое объяснение:

4 1/2 и  1 1/4 приводим к общему знаменателю

1/2 и 1 1/4 тоже приводим и складываем