Помогите пожалуйста, математика 6 класс Найдите значение выражения, применив распределительный

закон умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

5/9*(-1,73-2,77)=5/9*(-4,5)=5/9*(-9/2)=-5\2=-2,5

-4,5 - перевели в неправильную дробь 9/2

при умножении дроби 5/9 и (-9/2) сократили, осталось -5/2.  Выделили целую часть: -5 разделили на 2 нацело, получилось -2 целых 1/2 или - 2,5