Решите уравнения (y_3,3)÷5,3=0,07​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ: 3671

y= -------

5300

Пошаговое объяснение: (y=3,3)÷5,3=0,07

Прербразовать десятичную дробь в обыкновенную

33 53

y - ---- ÷ ----- = 0,07

10 10

Чтобы разделить на дробь , необходимо сделать умножение на выражение , обратное этой дроби

33 10

y - ----- × ----- = 0,07

10 53

Сократить числа на 10

1

y-33 × ----- = 0,07

53

Вычислить произведение

33

y- ----- = 0,07

53

Перенести постоянную в правую часть и сменить ей знак

33

y=0,07 + -----

53

Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную

7 33

y = ----- + -----

100 53

Сложить дроби

3671

y = -------

5300

Легко :)