один ученик принес 2кг568г макулатуры,второй на 397г больше.Сколько кг макулатуры принес третий

ученик,если всего дети 6кг297г​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигульский Вадим.

Ответ:

1) 2кг568г+397г =2кг965г( принес второй)

2) 2кг965г + 2кг568г=5кг533г( принес  второй и первый)

3)6кг297-5кг533г=764г (принес третий  )

Пошаговое объяснение: