Цена на набор кастрюль была повышена на 15% и составила 5240 рублей.Сколько стоил набор кастрюль до

повышения цены? Пожалуйста помогите срочно!!!!! Дам 40 балов пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.

Ответ:

Пусть цена была х. тогда после повышения стала 1.15х=5240, то есть х=5240/1.15=4556.52173913.

P.S. не нужно писать про 40 баллов, когда у самой всего 8, на балы тут мало кто работает.


Отвечает Бухтоярова Лена.

Ответ:

5240-15%=4454

Пошаговое объяснение: