14 яблок разделили поровну между тремя детьми.оставшиеся яблоки достались дедушке.сколько яблок

получил каждый ребенок и сколько дедушка

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Владислав.

Находим ближайшее число, которое меньше 14 и делится на 3. Это 12, а 12:3=4. Каждый ребёнок получил по 4 яблока. Значит у дедушки 14-12=2 яблока

Отвечает Пирожков Евгений.

14/3=4(ост.2)

Ответ: мальчики получили по 4 яблока а дедушка 2