14 яблок разделили поровну между тремя детьми оставшиеся брюки достались дедушки Сколько яблок

получил каждый ребенок? Сколько дедушка,

Ответы на вопрос

Отвечает Чикунова Валерия.
14 яблок можно разделить между детьми по 4 яблока каждому ребенку и того 4×3=12, а дедушке осталась часть от общего колва,тоесть 14-12=2
Отвечает Умирбеков Руслан.
Каждый ребёнок получил по 4 яблока, а дедушка получил 2 яблока. т.к 4*3=12