Откройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) -2•(4b-7)+14bб)

3a•(7-b)-(b-3a)в)-4•(2k-9)-3•(6k+1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
A) -2(4b-7)+14b=-8b+14+14b=6b+14

б)3a(7-b)-(b-3a)=21a-3ab-b+3a=24a-3ab-b

в)-4(2k-9)-3(6k+1)=-8k+36-18k-3=-26k+33