Дам 40 баллов!!!//найдите сумму и произведение корней уравнения x2-9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

x^2-9x+20=0

x1+x2=4+5=9

x1*x2=4*5=20

Отвечает Менщикова Кристина.
X²-9x+20=0

a=1 b=-9 c=20

D=b²-4ac

D=(-9)²-4×1×20=81-80=1

x½=-b±√D/2a

x½=9±√1/2×1=9±1/2

x1=9-1/2=8/2=4

x2=9+1/2=10/2=5

ОТВЕТ : 4; 5