Выполни деление с остатком проверь вычисление. 554÷5 2)932÷3 3) 583÷4 4)489÷4. Задание второе

Решить задачу и с условием. За год на экскурсии в обсерватории где ведут наблюдения за объектами а в космосе побывали 369 школьников что в три раза больше чем взрослых , сколько всего посетителей побывало в обсерватории за год ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.

Ответ:

1 задание.

554/5 =110 (остаток 4)

932/3 = 310 (остаток 2)

583/4 = 145 (остаток 3)

489/4 = 122 (остаток 1)

2 задание.

Школьников - 369 чел.

Взрослых = ? чел., < в 3 раза, чем школьников

Всего - ? чел.

369/3 = 123 (чел) - взрослых за год

369 + 123 = 492 (чел) - всего за год

Ответ: всего за год побывало 492 человека.

Пошаговое объяснение: