за год на экскурсии в обсерваторию где ведут наблюдение за объектами в космосе побывали 369

школьников что в 3 раза больше чем взрослых Сколько всего посетителей побывало в обсерватории за год​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

1) Узнаём сколько побывало взрослых?

369:3=123(ч)

2)Сколько всего побывало на экскурсии человек за год?

123+369=492(ч)

Ответ: 492 человека.