Масса 100 л воды составляет 100 кг, масса 100 л нефти на 10 кг меньше, чем воды, а бензина - на 14

кг меньше, чем нефти. Какая масса 100 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

1) 100-10 = 90 (кг) - масса 100 л нефти.

2) 90-14 = 76 (кг) - масса 100 л бензина

Ответ: 76 кг