2x+2y+2=1x+3y+3 нужно найти значения x и y


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.

Ответ:

x=1 y=0

Пошаговое объяснение:

2х-1х=3y-2y+3-2

x=y+1

подставляем получившееся значение

2(y+1) + 2y +2= y+1 + 3y +3

2y + 2 +2y +2= 4y+4

4y-4y=4-2-2

y=0

x= 0+1  x=1 проверяем подставляем значения x и y

2*1 + 2*0 + 2 = 1*1 + 3*0 +3

                  4 = 4