Найти экстремумы функции 1) y=x^2-6x+3 2) y=x^2+6x-3 3) y=x^2-8x-3 4)y=x^2-10x+9 Пожалуйста,

очень срочно Много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Находим производные, а затем экстремумы функций.

2) y = x² + 6x + 3;  y' = 2x + 6;  2x + 6 = 0;   x = - 3;  Ответ:  x = - 3 - точка экстремума.

1) y = x² - 6x + 3;  y' = 2x - 6;  2x - 6 = 0;   x = 3;  Ответ:  x = 3 - точка экстремума.

3) y = x² - 8x - 3;  y' = 2x - 8;  2x - 8 = 0;   x = 4;  Ответ:  x = 4 - точка экстремума.

4)y = x² - 10x + 9;  y' = 2x - 10;  2x - 10 = 0;   x = 5;  Ответ:  x = 5 - точка экстремума.