длина автобусного маршрута 24 км. Определите длину оставишейся части маршрута, если расстояние от

начала маршрута до первой остановки составляет : а) 1/24 маршрута; б) 5/24 маршрута; в) 3/8 маршрута.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

при условии что автобус находится на первой остановке

а) 24-24*(1/24)=23 км

б) 24-24*(5/24)=19 км

в) 24-24*(3/8)=15 км