-0,4(5x+2)+2,8x -7(6-4c)+14(0,5-2c) в 2 примерах нужно привести подобные слагаемые и раскрыть

скобки помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,4(5x+2)+2,8x =-2x-0.8+2.8x=0.8x-0.8

-7(6-4c)+14(0,5-2c)=-42+28c+7-28c=-35

Отвечает Немирівська Танюша.

1)-0,4(5x+2)+2,8x=-2x-0,8+2,8x=0,8x-0,8

2)-7(6-4c)+14(0,5-2c)= -42+28c+7-28c=-35