Помогите решить задачу в теплице вырастили 2 тонн помидоров из них 569 кг отправили на рынок а

остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг каждый сколько ящиков понадобилось для помидоров Как оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.

Ответ:

53 ящика

Пошаговое объяснение:

2000-569=1431кг   -  осталось помидор

1431/27=53 ящика   -   понадобилось ящиков

Отвечает Пастухова Алина.

1т=1000кг

2т=2000кг

1)2000-569=1431(кг)-осталось разложить в ящики

2)1431÷27=53(кг)(пример в столбик)

Ответ: 53 ящика