Помогите! С задачей по матеше 4 класс пж срочно! 1) На складе 40000 тетрадей из них 8000 в

линейку а остальные в клетку тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук сколько пачек тетрадей в клетку получилось? 2)В теплице вырастили 2 тонны помидоров из них 569 кг отправили на рынок а остальные помидоры разложили в ящики по 27 килограмм в каждый сколько ящиков понадобилось для помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.

Ответ:

1) 40000-8000=32000 тетралей в клетку

32000÷100=320 пачек

2) 2 т=2000кг

2000-569=1431кг помидоров разложили по ящикам

1431:27=53 ящика понабилось

Пошаговое объяснение: