Помогите пж с задачкой Мальчик собрал 20 грибов.Из них было 5 белых,6 подосиновиков,а остальные

подберёзовики. Сколько было подберёзовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Лиза.

Ответ:

20-(5+6)=9(шт.)

Ответ:9 подберёзовики собрал мальчик.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чигин Даниил.

1) 5+6=11(грибов ) белых и подосиновиков вместе

2)20-11=9 ( подберёзовиков)

Ответ всего 9 подберёзовиков.