два пловца прыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях первый со

скоростью 90 м в минуту а второй со скоростью 40 м в минуту сколько метров проплывет второй пловец Когда первый проплывёт 270 м Сделай схематический чертёж и реши задачу Составь и реши задачи обратные данной​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.

Ответ:1)270:9=3(мин)

2)3*40=120(м)

Ответ: 120м

Обратная задача

1)270:3=90(м/мин)

2)120:3=40(м/мин)

Ответ:40м/мин, 90м/мин

Пошаговое объяснение: