5/6 какого числа равно 3/4 числа 180?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

3/4 от 180 равно

3/4×180=135

составляем пропроцию

5/6 - 135

1 - х

х=135÷5/6=135×6/5=162

Ответ: 162

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

162

Пошаговое объяснение:

162 : 6 * 5 = 135

135 : 3 * 4 =180

или

180 : 4 * 3 = 135

135 : 5 * 6 = 162