-40*[-7x+5]=-1600 [-20x-50]*2=100 21*[4-6y]=-42 -3*[2-15x]=-6 0,5x+3=0,2x -0,4a-14=0,3a


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-40*[-7x+5]=-1600

-7х+5=(-1600):(-40)

-7х:5=40

-7х=40*5

-7х=200

Х=-200/7=-28 4/7

[-20x-50]*2=100

-20х-5=100:2

-20х-5=50

-20х=50+5

-20х=55

Х=55:(-20)

Х=-2,75

21*[4-6y]=-42

4-6у=-42:21

4-6у=-2

-6у=-2-4

-6у=-6

У=-6:(-6)

У=1

-3*[2-15x]=-6

2-15х=-6:(-3)

2-15х=2

-15х=2-2

-15х=0

Х=0

0,5x+3=0,2x

0,5х-0,2х=-3

0,3х=-3

Х=-3:0,3

Х=-10

-0,4a-14=0,3a

-0,4а-0,3а=14

-0,7а=14

А=14:(-0,7)

А=-20