Истинно или ложно а) (-2,1)^2=(2,1)^2 б) (-5,3)^4= - (5,3)^4 в) ( - 7/8)^3 меньше 0 в) ( - 1/5)^2

больше 0 д) ( - 25)^3 меньше (-25) ^2 ^ - это степь

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.
А) (-2,1)^2 = (2,1)^2 - истинно
Б) (-5,3)^4 = -(5,3)^4 - ложно,
так как (-5,3)^4 = (5,3)^4
В) (-7/8)^3 < 0 - истинно,
Так как (-7/8)^3 = -(7/8)^3
Г) (-1/5)^2 >0 - истинно,
так как (-1/5)^ = (1/5)^2
Д) (-25)^3 < (-25)^ - истинно
так как (-25)^3 = -25^3; (-25)^2 = 25^2,
а -25^3 < 25^2