В одном шкафу было на 4 меньше книг, чем во втором шкафу. Когда в первый шкаф положили 8 книг, а во

втором удвоили. То в первом шкафу стало на 8 книг меньше. Сколько книг было в каждом шкафу первоначально? Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Юлия.

1.8

2.12

8+8=16

12*2=24

24-16=8

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

8 и 12 книг

Пошаговое объяснение: x- книг во 2 шкафу,

X-4 книг в первом шкафу,

Х-4+8 ( 1 шкаф положили 8 книг)

2*x (2 шкаф удвоили количество книг)

К 1 шкафу прибавим 8 книг, что бы уравнять со вторым шкафом x-4+8+8

Уравнение x-4+8+8 равно 2*х

Решение х - 12 книг во втором шкафу 12-4 равно 8 книг в первом шкафу